Ingeniería Informática

UPM - Campus Montegancedo

Treinta años de experiencia para los alumnos de la UPM del campus Montegancedo. Reducido número de alumnos por clase.

Profundo conocimiento de las características y peculiaridades de las distintas asignaturas que impartimos.


Novedades:

Horarios actualizados el 23 de mayo de 2024.

Más información por Whatsapp (679 83 35 04)

Asignaturas:

Para reservar plaza en cualquier asignatura, llámanos por teléfono.

Ver los horarios/fechas de todas las asignaturas

Intensivo de Verano (Comienzo: 7 de Junio de 2024)

Curso 1º:

Álgebra (20h.) Miguel

    • Viernes 07 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Sábado 08 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Domingo 09 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Lunes 10 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Miércoles 12 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 14 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Lunes 17 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 11:45 a 14:15

Fundamentos Físicos (20h.) Victor

    • Viernes 07 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Domingo 09 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Lunes 10 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Martes 11 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Miércoles 12 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Jueves 13 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 14 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Sábado 15 de Junio, de 18:45 a 21:15

Programación I (20h.) Aida

    • Viernes 07 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Sábado 08 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Domingo 09 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Lunes 10 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Martes 11 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Jueves 13 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Viernes 14 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Sábado 15 de Junio, de 09:00 a 11:30

Matemática Discreta I (20h.) Aida

    • Viernes 07 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 08 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 09 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 10 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Martes 11 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Jueves 13 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Viernes 14 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 15 de Junio, de 11:45 a 14:15

Sistemas Digitales (20h.) Victor

    • Domingo 16 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 17 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Martes 18 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Miércoles 19 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Jueves 20 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 21 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 22 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 23 de Junio, de 16:00 a 18:30

Lógica (20h.) Aida

    • Martes 18 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Jueves 20 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Viernes 21 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 22 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Domingo 23 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Martes 25 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Jueves 27 de Junio, de 16:00 a 18:30

Probabilidad y Estadística I (20h.) Victor

    • Sábado 29 de Junio, de 16:00 a 19:00

    • Domingo 30 de Junio, de 16:00 a 19:00

    • Martes 02 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Jueves 04 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Sábado 06 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Domingo 07 de Julio, de 10:30 a 14:30

Programación II (20h.) Aida

    • Lunes 24 de Junio, de 15:30 a 18:30

    • Martes 25 de Junio, de 15:30 a 18:30

    • Sábado 29 de Junio, de 12:30 a 14:30

    • Domingo 30 de Junio, de 12:30 a 14:30

    • Martes 02 de Julio, de 08:30 a 11:30

    • Miércoles 03 de Julio, de 10:00 a 14:00

    • Jueves 04 de Julio, de 18:30 a 21:30

Cálculo (20h.) Miguel

    • Lunes 24 de Junio, de 18:30 a 21:30

    • Martes 25 de Junio, de 08:30 a 11:30

    • Jueves 27 de Junio, de 18:30 a 21:30

    • Sábado 29 de Junio, de 08:30 a 12:30

    • Domingo 30 de Junio, de 08:30 a 12:30

    • Martes 02 de Julio, de 11:30 a 14:30

Curso 2º:

Matemática Discreta II (20h.) Aida

    • Sábado 08 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Lunes 10 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Jueves 20 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 21 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Sábado 22 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Domingo 23 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Viernes 28 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Sábado 29 de Junio, de 18:45 a 21:15

Estructura de Computadores (20h.) Pedro

    • Lunes 10 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Martes 11 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 14 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 15 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Domingo 16 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Lunes 17 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Martes 18 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 18:45 a 21:15

AED (20h.) Aida

    • Sábado 15 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 16 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 17 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Martes 18 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Miércoles 19 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Jueves 20 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 21 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 22 de Junio, de 16:00 a 18:30

Algorítmica Numérica (20h.) Aida

    • Sábado 15 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Domingo 16 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Lunes 17 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Martes 18 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Miércoles 19 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Jueves 20 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Viernes 21 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Sábado 22 de Junio, de 09:00 a 11:30

PPS (20h.) Aida

    • Domingo 16 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Lunes 17 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Martes 18 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 26 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Jueves 27 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 28 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 29 de Junio, de 16:00 a 18:30

Redes (20h.) Pedro

    • Miércoles 26 de Junio, de 15:30 a 18:30

    • Jueves 27 de Junio, de 15:30 a 18:30

    • Viernes 28 de Junio, de 16:00 a 20:00

    • Sábado 29 de Junio, de 08:30 a 11:30

    • Domingo 30 de Junio, de 10:00 a 14:00

    • Lunes 01 de Julio, de 18:30 a 21:30

Bases de Datos (20h.) Aida

    • Miércoles 26 de Junio, de 15:30 a 18:30

    • Jueves 27 de Junio, de 10:30 a 14:30

    • Viernes 28 de Junio, de 16:00 a 20:00

    • Domingo 30 de Junio, de 15:30 a 18:30

    • Lunes 01 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Martes 02 de Julio, de 15:30 a 18:30

Concurrencia (20h.) Aida

    • Domingo 30 de Junio, de 18:30 a 21:30

    • Martes 02 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Miércoles 03 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Viernes 05 de Julio, de 16:00 a 20:00

    • Sábado 06 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Domingo 07 de Julio, de 10:30 a 13:30

Arquitectura de Computadores (20h.) Pedro

    • Miércoles 03 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Jueves 04 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Viernes 05 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Sábado 06 de Julio, de 16:00 a 20:00

    • Domingo 07 de Julio, de 16:00 a 20:00

    • Lunes 08 de Julio, de 16:00 a 18:00

Probabilidad y Estadística II (20h.) Miguel

    • Miércoles 03 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Jueves 04 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Viernes 05 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Sábado 06 de Julio, de 16:00 a 20:00

    • Domingo 07 de Julio, de 16:00 a 19:00

    • Lunes 08 de Julio, de 15:30 a 18:30

Sistemas Operativos (20h.) Pedro

    • Miércoles 03 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Jueves 04 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Viernes 05 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Sábado 06 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Domingo 07 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Martes 09 de Julio, de 16:00 a 19:00