Ingeniería de Telecomunicaciones

UPM - Ciudad Universitaria

En Febrero 2017 cumplimos 50 años en la preparación de Ingenieros de Telecomunicación de la U.P.M.

La calidad de nuestro profesorado y la experiencia nos avalan.

Vamos a seguir trabajando con la misma ilusión, con la misma entrega, para que los estudiantes de Teleco sigáis confiando en nosotros.


Novedades:

Horarios actualizados el 23 de mayo de 2024.

Más información por Whatsapp (679 83 35 04)

Asignaturas:

Para reservar plaza en cualquier asignatura, llámanos por teléfono.

Ver los horarios/fechas de todas las asignaturas

Intensivo de Verano (Comienzo: 7 de Junio de 2024)

Curso 1º:

IACR (20h.) Victor

    • Viernes 07 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 09 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Martes 11 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Jueves 13 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 15 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 17 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Jueves 20 de Junio, de 11:45 a 14:15

Cálculo (20h.) Miguel

    • Lunes 17 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Martes 18 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Miércoles 19 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Jueves 20 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 21 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 22 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 23 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 24 de Junio, de 09:00 a 11:30

Álgebra (20h.) Miguel

    • Lunes 17 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Martes 18 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Jueves 20 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 21 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Sábado 22 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Domingo 23 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Lunes 24 de Junio, de 11:45 a 14:15

FIS1 (20h.) Raúl

    • Domingo 16 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Martes 18 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Viernes 21 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 22 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Domingo 23 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 26 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Viernes 28 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 29 de Junio, de 11:45 a 14:15

FIS2 (20h.) Raúl

    • Miércoles 26 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Jueves 27 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 28 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 29 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Lunes 01 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Martes 02 de Julio, de 08:30 a 11:30

    • Miércoles 03 de Julio, de 10:30 a 14:30

INEL (20h.) Victor

    • Lunes 01 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Martes 02 de Julio, de 11:30 a 14:30

    • Miércoles 03 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Viernes 05 de Julio, de 11:30 a 14:30

    • Sábado 06 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Domingo 07 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Lunes 08 de Julio, de 10:30 a 12:30

MMAT (20h.) Miguel

    • Martes 02 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Miércoles 03 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Viernes 05 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Sábado 06 de Julio, de 10:30 a 13:30

    • Lunes 08 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Martes 09 de Julio, de 10:30 a 13:30

    • Miércoles 10 de Julio, de 16:00 a 18:00

Curso 2º:

ELMG (20h.) Raúl

    • Domingo 16 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Lunes 17 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Martes 18 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Miércoles 19 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Jueves 20 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 21 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 22 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 23 de Junio, de 16:00 a 18:30

SALT (20h.) Victor

    • Sábado 15 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Domingo 16 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Lunes 17 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Martes 18 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 21 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Sábado 22 de Junio, de 09:00 a 11:30

    • Domingo 23 de Junio, de 09:00 a 11:30

SSIT (20h.) Pedro

    • Sábado 15 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Domingo 16 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 17 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Martes 18 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 19 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Jueves 20 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Viernes 21 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 22 de Junio, de 11:45 a 14:15

EINB (20h.) Victor

    • Martes 18 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Jueves 20 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 21 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Sábado 22 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Domingo 23 de Junio, de 11:45 a 14:15

    • Miércoles 26 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Viernes 28 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Sábado 29 de Junio, de 09:00 a 11:30

COTE (20h.) Raúl

    • Lunes 24 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Miércoles 26 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Jueves 27 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Viernes 28 de Junio, de 18:45 a 21:15

    • Sábado 29 de Junio, de 16:00 a 18:30

    • Lunes 01 de Julio, de 18:45 a 21:15

    • Martes 02 de Julio, de 18:45 a 21:15

    • Miércoles 03 de Julio, de 18:45 a 21:15

TECM (20h.) Pedro

    • Sábado 29 de Junio, de 11:30 a 14:30

    • Martes 02 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Miércoles 03 de Julio, de 10:00 a 14:00

    • Viernes 05 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Sábado 06 de Julio, de 08:30 a 10:30

    • Domingo 07 de Julio, de 08:30 a 10:30

    • Lunes 08 de Julio, de 18:30 a 21:30

ADCT (20h.) Victor

    • Viernes 05 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Sábado 06 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Domingo 07 de Julio, de 18:30 a 21:30

    • Lunes 08 de Julio, de 15:30 a 18:30

    • Martes 09 de Julio, de 10:30 a 14:30

    • Miércoles 10 de Julio, de 16:00 a 20:00